
Описание
Мир не взорвётся. Он просто станет тише.
Меньше детского смеха. Меньше голосов. Меньше нас.
Пока мы спорим о климате, политике и технологиях, начинается незаметный кризис — люди исчезают. Семьи с одним ребёнком — это уже не выбор, а норма. А завтра — может не быть даже этого. Глобальная депопуляция перестаёт быть прогнозом и становится реальностью.
Что произойдёт, когда следующее поколение окажется меньше, слабее, одиноким?
Что, если цивилизация не погибнет — а просто рассыплется от недостатка людей?
Эта книга — эмоциональный манифест, предупреждение и зов к действию. Она не даёт готовых решений, но требует задавать главный вопрос:
Хотим ли мы, чтобы человечество продолжалось — или позволим ему угаснуть, пока заняты собой?
Сейчас, у нас есть шанс. Но он не вечен.
Комментарии на Скидосиках
Комментариев нет